Шереф Малкоч указал, что турецкая сторона хотела бы создания коридора для воссоединения пострадавших от кризиса семей....

Омбудсмен Турции Шереф Малкоч заявил, что страна рассчитывает на посредничество в создании гуманитарного коридора между Россией и Украиной, пишет РИА "Новости".

Малкоч напомнил о роли страны в "зерновом коридоре", который помог организовать вывоз из украинских портов зерна. Теперь же, по его словам, страна заинтересована в "коридоре воссоединения", который бы помог воссоединиться семьям, которые пострадали от кризиса и боевых действий.

Малкоч выразил надежду, что предстоящие обсуждения омбудсменов Турции, РФ и Украины в Анкаре позволят найти пути решения для воссоединения пострадавших от кризиса гражданских лиц.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"