Общий бюджет операции по ликвидации Александра Захарченко составил два миллиона долларов....

Сотрудник службы безопасности Украины Александр Киященко в телефонном разговоре заявил, что убийце первого главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко организаторы заплатили пять миллионов рублей, пишет РИА "Новости".

В распоряжении издания оказалась запись телефонного разговора Киященко с одним из сотрудников. В нем представитель СБУ рассказывает новые подробности убийства первого главы ДНР. В частности, Киященко рассказал, что общий бюджет операции по ликвидации Захарченко составлял два миллион долларов. Он включал в себя затраты на подготовку к операции, созданию и закладке взрывного устройства и другие мероприятия. При этом непосредственный исполнитель убийства получил пять миллионов рублей за то, что "вовремя нажал на клавишу".

Первый глава Донецкой Народной Республики Александр Захаренко погиб в результате взрыва в кафе "Сепар" в центре Донецка 31 августа 2018 года. В дальнейшем власти страны назвали преступление террористическим актом. В дальнейшем были задержаны причастные к совершению преступления. Также сообщалось об установлении личности организаторов теракта, среди них оказались высокопоставленные граждане Украины и других государств.

Читать на "The Moscow Post"