Убийство произошло в одном из фитнес-клубов Москвы в апреле 2021 года....

Московский городской суд признал виновным 38-летнего гражданина Азербайджана, который обвинялся в убийстве криминального авторитета Алика Рыжего в апреле 2021 года, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Убийство произошло 12 апреля 2021 года. Гражданин Азербайджана прибыл в клуб на улице Авиационной в Москве с пистолетом и выпустил пять пуль по своей жертве, а затем скрылся. Алик Рыжий умер на месте от полученных травм. Спустя время подозреваемый киллер был задержан на территории Москвы.

Злоумышленник, как выяснил СК, заранее снял квартиру в доме, где проживала его жертва, а также купил абонемент в тот же фитнес-клуб. Задержанный признался в содеянном, но не раскрыл заказчиков преступления. В качестве причины убийства называют личный конфликт, а также передел влияния над объектами оптовой торговли в Московской области.

У задержанного также были двое подельников, которые скрылись от следствия. Фигурантов объявили в розыск.

В суде сообщили, что обвиняемый признан виновным в подделке документов, убийстве и незаконном хранении оружия. Его отправили на 16 лет в колонию строгого режима, а также обязали выплатить компенсацию в два миллиона рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Читать на "The Moscow Post"