Преступление могло быть совершено из-за долга....

Следователи установили, что убийство 67-летней Нины Кузьминой в Красноярске могла организовать ее знакомая, которая имела крупные долги, пишет "НИА-Красноярск"

3 марта 2023 года Нина Кузьмина вышла из оздоровительного салона в Красноярске, села в автомобиль и пропала. Заявление в правоохранительные органы об исчезновении женщины было подано 9 марта. Началась поисковая операция, которая вызвала большой общественный резонанс.

В дальнейшем выяснилось, что Нина Кузьмина была убита. Ее 63-летняя знакомая ранее заняла деньги и не хотела отдавать. Женщина нашла 44-летнего мужчину, который также был должен денег ей и пообещала за убийство простить долг в 600 тысяч рублей. Красноярец узнал о месте жительства и привычках будущей жертвы, а затем познакомился с ней, и втерся в доверие.

Убийство было совершено в машину Кузьминой 3 марта, мужчина несколько раз ударил ее ключом-трещоткой по голове. Машину он перегнал в один из дворов, а сам отправился в квартиру. Там из сейфа погибшей были украдены 215 тысяч рублей.

Затем подозреваемый переложил тело Кузьминой в свое авто, отвез в окрестности поселка Чунский Иркутской области и сжег, облив бензином.

Подозреваемый дал признательные показания. Вероятная заказчица также задержана силовиками.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читать на "The Moscow Post"