По предварительным данным, 47-летний бегун скончался из-за остановки сердца....

В казахстанском городе Алма-Ата умер 47-летний бегун в забеге на дистанцию в десять километров, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщили организаторы городского марафона, инцидент произошел в воскресенье, 25 сентября. Один из участников забега на десять километров после финиша пробежал несколько метров и упал, потеряв сознание. Ему на помощь отправилась дежурная бригада скорой помощи. 47-летнему мужчине оказали первую помощь, но врачам не удалось спасли жизнь бегуна. По предварительным данным, его смерть наступила в результате остановки сердца. Точная причина будет установлена по итогам проведения экспертизы и вскрытия

Отмечается, что погибший ранее неоднократно принимал участие в различных забегах — в апреле он участвовал в Алма-атинском полумарафоне, а в 2021 году — в забеге на 10 км на Алма-атинском марафоне.

Организаторы забега сообщили, что выражают соболезнования родным и близким умершего и отметили, что окажут финансовую поддержку в транспортировке его тела в столицу Казахстана Астану, откуда был родом бегун.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"