Под атаку попали пять регионов. ...

В Министерстве обороны России заявили, что силы противовоздушной обороны в ночь на 30 января уничтожили и перехватили над территориями Белгородской, Брянской, Тульской, Калужской областями и Республикой Крым 21 украинский дрон, пишет "Газета.ру".

Все перехваченные беспилотники самолетного типа.

Известно, что 11 БПЛА были уничтожены над Крымом, пять - над Белгородской область, три - над Брянской и по одному дрону над Тульской и Калужской областями.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что силы ПВО сбили беспилотник над акваторией в районе Бельбека. Спасательная служба Севастополя не зафиксировала повреждения инфраструктуры. Со его слов, на данный момент все службы приведены в состояние боевой готовности.

Он призвал жителей сохранять спокойствие и доверять только официальной информации.

Глава Калужской области Владислав Шапша заявил, что обломки беспилотника упали на крышу нежилой постройки, расположенной на окраине Калуги. При этом из мирного населения никто не пострадал, возгораний также не возникло.

Брянский губернатор Александр Богомаз также сообщил, что от сбитых беспилотников никто не пострадал. На месте падения дрона сейчас работают специалисты.

Напомним, что с начала специальной военной операции России по защите Донбасса украинские боевики регулярно совершают налеты на территорию РФ при помощи дронов. А также устраивают диверсии и обстреливают приграничные регионы в результате чего страдает мирное население.

Читать на "The Moscow Post"