Ответным огнем нападение было подавлено, никто не погиб и не пострадал....

Губернатор Роман Старовойт сообщил об обстреле пункта пропуска в Рыльском районе со стороны украинских националистов, сообщает корреспондент The Moscow Post в Курской области со ссылкой на Telegram-канал главы региона.

Обстрел произошел ранним утром в среду, 15 июня. Под огонь попал пункт пропуска "Крупец", расположенный в Рыльском районе. По предварительным данным, в результате инцидента никто не погиб и не пострадал. Также нет разрушений объектов инфраструктуры. Ответным огнем российские пограничники подавили точку огне неприятеля.

В Курской области с начала специальной военной операции по защите Донбасса неоднократно происходили обстрелы ряда населенных пунктов со стороны Украины. Так 19 мая один человек погиб и один получил ранения из-за ударов по селу Теткино. Удары были нанесены по местному спиртзаводу, куда прибыл водитель фуры вместе с сырьем. Он погиб на месте.

25 апреля российские ПВО в Курской области также сбили два беспилотника вооруженных сил Украины. 1 мая из-за диверсии ВСУ в регионе произошло частичное обрушение одного из железнодорожных мостов.

Читать на "The Moscow Post"