В качестве причин отказа от боевых действий называют плохое материальное обеспечение....

Украинские военные записали видеообращение к президенту страны Владимиру Зеленскому, в котором объявили, что отказываются выполнять боевое задание в Северодонецке, пишет РИА "Новости".

Авторами послания к руководству страны стали военные 115-й бригады ВСУ. В своем видеообращении они рассказали, что не имеют достаточного прикрытия тыла, надежной тяжелой техники, а также руководителей, которые бы отдавали грамотные приказы. Военные рассказали, что их фактически отправляют на смерть, поскольку нет ни одного боевого командира, техники, боеприпасов и остальных необходимых частей для успешного наступления.

Ранее посол Луганской Народной Республики в РФ Родион Мирошник сообщил, что силы Народной милиции страны продолжают наступление в пригородах Северодонецка и находятся на подступах к населенному пункту.

Напомним, специальная операция по освобождению Донбасса началась 24 февраля, ее цель — защита населения ДНР и ЛНР от геноцида со стороны киевских властей, а также демилитаризация и денацификация Украины.

Читать на "The Moscow Post"