Количество погибших и пострадавших в настоящее время уточняется....

Украинские военные с помощью беспилотного летательного средства нанесли удар по жилым домам в городе Энергодар в Запорожской области, пишет РИА "Новости".

Сообщается, что атака была произведена с помощью дрона-камикадзе по жилому кварталу с многоквартирными домами. Подробности происшествия, сведения о разрушении объектов гражданской инфраструктуры, а также количество пострадавших и погибших в настоящее время уточняется местной военной-гражданской администрацией.

Напомним, в ночь на вторник, 12 июля, ВСУ также нанесли ракетный удар по городу Новая Каховка. Погибли как минимум семь человек, пострадали более 80 мирных жителей.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу докладывал ранее Президенту России Владимиру Путину о полном освобождении от украинской армии и националистов территории Луганской Народной Республики.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"