Есть повреждения....

ВСУ совершили налет на село Новопетровка Белгородской области, пишет РИА "Новости". Они запустили БПЛА, который сбросил взрывной устройство на легковой автомобиль.

Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков. Он отметил, что в результате налета пострадала только машина. Ее посекло осколками.

Это не первый прилет за сегодня. Чуть ранее Минобороны сообщало, что средства ПВО поразили еще один дрон армии противника в этом регионе. Как уточнил Гладков, его сбили в Грайворонском округе между селами Косилово и Ивановская Лисица. Пострадавших нет.

Всего за последние сутки ВСУ выпустили более 50 снарядов по Белгородской области.

Кроме того, большое ЧП произошло в Губкинском районе. Там в результате падения украинского беспилотника загорелась нефтебаза. Пожар охватил три резервуара с горючим. Ранее губернатор региона сообщал о ракетной опасности в этих районах и призывал людей не выходить на улицу.

Также авиационную опасность объявляли в Воронежской области. Там заметили на подлете к городу 3 дрона. Правда, до населенного пункта они так и не долетели.

Хуже ситуация обернулась в Курской области. Там ВСУ девять раз обстреляли железнодорожную станцию Глушково. В результате инцидента никто не пострадал, однако на станции произошел пожар, который быстро потушили. Кроме этого, в результате обстрела повреждены линии электропередачи.

Читать на "The Moscow Post"