Борт выполнял рейс из Сербии в Иорданию и мог перевозить военный груз. ...

В Греции потерпел крушение грузовой самолет АН-12 украинской авиакомпании, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Associated Press.

Известно, что борт рухнул в минувшую субботу, 16 июля, на севере страны, неподалеку от города Кавала. Самолет выполнял рейс из Сербии в Иорданию. Местные власти сообщили, что не располагают информацией о количестве пассажиров и членов экипажа. Борт мог перевозить до 12 тонн грузов, в том числе взрывчатых веществ и боеприпасов. Греческие СМИ также сообщают, что экипаж самолета составлял восемь человек.

На месте крушения оперативные службы обнаружили странный сильный запах, для установления причин подобного явления создан специальной координационный совет из представителей местных властей. Жителей двух населенных пунктов попросили воздержаться от выхода на улицу, носить маски и держать окна домов закрытыми.

Незадолго до крушения пилот воздушного судна сообщал о проблемах с одним их двигателей и просил разрешение зайти на посадку в аэропорту Кавалы. Самолет не смог долететь до воздушной гавани порядка 40 километров.

Местная пожарная служба оцепила район крушения.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"