По мнению Зеленского, территориальные уступки с его стороны могут лишь привести к "новым жертвам"....

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия через призывы к ведению переговоров якобы хочет добиться не мирного соглашения, а лишь "передышки" в ведении боевых действий, пишет РИА "Новости".

В видеообращении к нации глава киевского режима заявил, что считает, что РФ якобы необходима пауза в ведении боевых действий на территориях Донбасса для восстановления сил. При этом он указал, что пауза в перестрелках на фронтах приведет лишь к ухудшению ситуации для вооруженных сил Украины.

В случае признания страной территориальных уступок, по мнению Зеленского, нет гарантий, что в действительности наступит мир, а поиск компромиссов он назвал шагом к "новым жертвам".

Он также упомянул свою "формулу мира" из десяти пунктов, первые три из которых: радиационная и ядерная безопасность, продовольственная безопасность и безопасность энергетическая.

Ранее Зеленский в ходе своего выступления по видеосвязи на саммите "Большой двадцатки" заявил, что не верит в заключение аналога "Минска-3", поскольку считает, что соглашения якобы сразу же будут нарушены российской стороной.

Президент России Владимир Путин в конце октября, комментируя возможный диалог с Киевом, заявил, что "наша добрая воля известна".

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"