Российская армия уже начала масштабную операцию по освобождению города....

Одно из решающих сражений между украинской и российской армиями началось под Авдеевкой в ​​ДНР, об этом сообщает "Российская газета".

Боец ВСУ Егор Фирсов рассказал, что российские военные начали масштабную операцию по освобождению Авдеевки. Он сообщил, что Вооруженные Силы России планируют перекрыть пути снабжения и поддержки гарнизонов ВСУ в городе. Возможно, следующий этап — это окружение Авдеевки. Также Фирсов сказал, что он уверен, что это будет одна из решающих битв под Авдеевкой.

Авдеевка — это пригород Донецка. В настоящее время город контролируют украинские войска, которые превратили его в укрепленную территорию. Для украинских военных эта точка на карте важна: оттуда войска обстреливают сам Донецк.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли убитыми более 66 тысяч человек личного состава, а также 7,6 тысяч единиц техники.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"