В первом полугодии 2023 года в Петербурге открылись 50 кафе, ресторанов и баров....

Улица Рубинштейна перестала быть главной барной и тусовочной улицей Санкт-Петербурга, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

Как рассказали аналитики консалтинговой компании NF Group, за 2022 года на Рубинштейна снизилась доля баров и пабов до 40%, в то время как на улице Некрасова их доля выросла почти до 60%. Аналитики делают вывод, что Рубинштейна уже нельзя называть главной барной улицей, поскольку питейных заведений на ней расположено меньше, чем на Некрасова. Осенью 2023 года на Некрасова также откроется новое общественное пространство, что, фактически, сделает улицу главной гастрономической улицей города.

Пока же этот статус удерживает Рубинштейна, за год доля кафе и ресторанов в ней выросла до 57%, в то время как аналогичные показатели на улице Некрасова за год упали на 3%.

Всего же в первом полугодии 2023 года в Санкт-Петербурге были открыты около 50 кафе, ресторанов, баров и других заведений общественного питания и увеселительных заведений.

Читать на "The Moscow Post"