Медики сделали все возможное для спасения жизни ребенка....

Министерство здравоохранения сообщило о смерти пятилетнего мальчика, который выпал с 12-го этажа и был пойман случайными прохожими, сообщает корреспондент The Moscow Post в Якутии.

В ведомстве сообщили, что смерть ребенка наступила в ночь на воскресенье, 3 июля. Медики до последнего момента боролись за жизнь малыша, но он все же скончался от полученных травм. В тяжелом состоянии находится и его спаситель — врачи сообщают о получении им травмы груди, головы и живота.

Напомним, инцидент произошел в минувший четверг, 30 июня. Пятилетний мальчик остался без присмотра взрослых и вышел на балкон. Там он добрался до уровня окон и выпал на улицу с высоты двенадцатого этажа.

В социальных сетях ранее появилось видео инцидента. На кадрах несколько мужчин стоят, растянув нечто, похожее на ковер и ловят ребенка. Рядом стоит еще один очевидец, который пытается поймать падающего ребенка руками. В один момент мальчик приземляется на ковер, который рвется и малыш падает на землю. Очевидцам удалось смягчить падение, но не избавить мальчика от травм. После инцидента он был госпитализирован в тяжелом состоянии. Также в больницу попал и его спаситель.

Следователи проводят доследственную проверку по факту происшествия.

Причины и обстоятельства инцидента устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"