Американские и канадские военные более 67 лет наблюдают за перемещением зимнего волшебника в ночь перед Рождеством....

Командование аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД) сообщило, что упряжка волшебных оленей Санта Клауса пролетела над большей частью России, сообщает корреспондентThe Moscow Post.

Как сообщается на специальном сайте ведомства, которое более 67 отслеживает передвижения сказочного волшебника в ночь перед католическим Рождеством, 25 декабря. Санта-Клаус пролетел над Москвой, Челябинском и Екатеринбургом, Санкт-Петербургом и Волгоградом.

Отслеживание местонахождения Санты происходит благодаря волшебному Северному оленю Рудольфу, который включает свой блестящий красный нос, что помогает военным определить точку на карте благодаря инфракрасным датчикам. Известно, что сказочный волшебник уже посетил Австралию, Индию, страны Ближнего Востока, Японию, США, Казахстан, и многие другие. В данный момент Санта раздал около 3,5 миллиардов подарков.

В НОРАД заверяют, что за передвижениями Санта-Клауса следят 47 радаров, а также несколько спутников с инфракрасными датчиками.

Католическое рождество наступает 25 декабря. Президент США Джо Байден в обращении к нации перед праздником пожелал всем американцам любви, веры и надежды.

Читать на "The Moscow Post"