Здоровье ректора образовательного учреждения ухудшилось после задержания весной 2022 года....

В Москве скончался ректор Высшей школы сценических искусств (ВШСИ) Анатолий Полянкин, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщил адвокат Полянкина, его смерть наступила накануне, 29 июня. Причины безвременного ухода из жизни не сообщаются. Супруга ректора (ВШСИ) ранее сообщала, что он испытывал проблемы с состоянием здоровья. Они обострились после его задержания и возбуждения уголовного дела о мошенничестве весной 2022 года. Другие подробности смерти, а также дата похорон Полянкина не сообщаются.

Напомним, в декабре 2021 года тогдашний художественный руководитель Высшей школы сценических искусств Аркадий Райкин подал заявление о вероятном мошенничестве в особо крупном размере в образовательном учреждении. После проверки было возбуждено уголовное дело, его фигурантом стал Полянкин. С апреля 2022 года он находился под домашним арестом.

Также в апреле Полянкин подписал указ об увольнении Райкина с поста художественного руководителя учреждения, упразднив его должность из штатного расписания. Подобное развитие событий вызвало недовольство педагогического состава и студентов Школы, которые обратились в Рособрнадзор.

Читать на "The Moscow Post"