В Редакцию The Moscow Post обратились наши читатели, которые в очередной раз пострадали от действий директора Московской зеркальной фабрики Антона Пыжова....

3 апреля, этого, 2023 года The Moscow Post опубликовал журналистское расследование "Пыжов из Зазеркалья" в котором рассказывалось о том, как Московская зеркальная фабрика "авторитетного" муниципального депутата Антона Пыжова устроила адскую жизнь обитателям Нагорной улицы (район Котельники), поскольку выступила резко против шлагбаума, который установили жители домов, устав от проходимцев всех мастей.

И развернулось самое настоящее "ледовое побоище".

Сам габаритный г-н Пыжов отличился и грубым поведением, и оскорблениями в адрес инициативной группы, а еще он науськивал на особо упрямых защитников шлагбаума … сотрудников полиции!

В новом обращении в Редакцию жители улицы Нагорной пишут о том, что полиция уже начала приходить в квартиры с обысками, и как полагают граждане, несанкционированными. В общем, " битва" продолжается! Но все противозаконные действия зеркального "царька" прикрывают подчиненные мэра столицы Собянина.

В нездоровой ситуации разбирался корреспондент The Moscow Post.

Скандал за скандалом

У Антона Борисовича Пыжова - невероятная биография, да такая что можно снимать триллер, поскольку г-н Пыжов то прилюдно дерется, то якобы на глазах у всех поджигает дорогую иномарку своей бывшей возлюбленной (уголовного дела до сих пор нет), то в кровь избивает - как утверждают в Редакцию своем новом послании обитатели дома № 17 с улицы Нагорной – единокровного отрока Антона Антоновича Пыжова.

Рассказывают, что Пыжов-младший ведет расслабленный образ жизни, катается на дорогих автомобилях и очень откровенно пишет в соцсетях о любви к каким-то "веществам".

Ужасы Котловки: депутат Пыжов против шлагбаума

А. Б. Пыжов-старший, крайний справа. Фото прислано авторами письма в Редакцию

Видимо, Пыжов-старший слишком предметно занимался зеркалами, и упустил свое чадо. А теперь вот, с опозданием, принялся за воспитание.

Когда-то с фингалами под глазом г-н Пыжов разгуливал по столице: так его отметелили представители движения "Стоп Хам" за то, что ездил на своих навороченных иномарках, как хотел. Об этом сообщала "Экспресс-газета".

Теперь о поджоге дорогого автомобиля.

Этот автомобиль, который сгорел дотла, принадлежал супруге Пыжова, Ирине Постниковой. А "красного петуха" г-н Пыжов в сердцах пустил потому, что Ирина Постникова объявила ему о своем уходе. Об этом подробно писал Life.ru. Это ЧП сохранилось и в криминальных сводках.

"Информация УВД по Юго-Западному АО, ОВД по району Котловка. 06.05.11г. в 16:15 через службу 02 в ОВД поступило сообщение о возгорании автомобиля по улице Нагорная.

По прибытию на адрес было установлено, что в 16:00 по адресу: ул. Нагорная д.12 корп.4 после ссоры Пыжов Антон Борисович,17.11.1966 г.р., облил двигатель и поджег Порше Кайен, принадлежавший Постниковой Ирине Евгеньевне, работает в ООО "Центр Комбанк" помощником председателя правления банка, после чего скрылся. На место выезжали: отв. от УВД нач. ЦСиБП Ушачев, отв. от ОВД начальник СО Неучев, ОД Муравьева, ОУР Костин, ЭКЦ Егорова, наряд 52 пожарной части. Машина выгорела полностью".

Но где же уголовное дело?

В своем объяснении в полиции Антон Борисович Пыжов нагло написал, что не имеет к поджогу иномарки за 6 млн. рублей никакого отношения… Но готов выдать Ирине Постниковой 10 млн. рублей на другой автомобиль.

Вот с таким "монстром" столкнулись борцы за спокойную жизнь на улице Нагорной.

"Яблоко раздора"

Итак, все завертелось вокруг шлагбаума, который установили жильцы улицы Нагорной: им не все равно, кто и как суетится у них во дворе.

Но зеркальная фабрика Пыжова находится по соседству с жилыми домами. И фабрика резко против шлагбаума!

Авторы письма в Редакцию сообщают шокирующие вещи: зеркальная фабрика возведена без разрешительных документов. И отстоит от домов всего-то в 12 м, а по закону такой объект должен находиться в 50 метрах!

Кто же допустил появление этого зазеркального чуда в тесном московском дворике?

Почему ОМВД "Котловка" в лице начальника, подполковника полиции Александра Анисимова упорно не видит нарушений, как и хулиганских выпадов в отношении обитателей домов?

Почему молчит управа "Котловка"? И словно в рот воды набрало ГБУ "Жилищник района Котловка"?

Нужно напомнить, что в недалеком прошлом во двор существовала малюсенькая фабрика, одноэтажная, огороженная забором. Вокруг забора были деревья, кусты акации и газоны.

Ужасы Котловки: депутат Пыжов против шлагбаума

Фабрика Пыжова в прошлом. Фото прислано авторами письма в Редакцию

Но в 2015 г. вдруг началась большая стройка. И жильцов блокировали строительной техникой. Перегораживали проезд, что и послужило причиной недовольства…

Строители начали вырубать деревья, потом объект вымахал до пяти этажей. Этажность нарушила инсоляцию. И многие квартиры на улице Нагорной (дом 15, к примеру) оказались в своего рода "каменном мешке". Жильцы стали жаловаться на сырость и плесень в квартирах.

И задавать вопросы чиновникам, почему фабрика подошла вплотную к жилым домам?

Ужасы Котловки: депутат Пыжов против шлагбаума

Документ прислан авторами письма в Редакцию

"Нарушены градостроительные нормы: вместо 50 м защитно-санитарной зоны между фабрикой и жилым домом №15, корпус три - всего 12 метров!" – читаем в письме дальше. - Собственники подали в суд на фабрику, потребовали разрешительную градостроительную документацию.

Но судья Зюзинского районного суда Солёная Т.В. "успокоила", что префектура Юго-Западного округа дала разрешение, но, в самом деле, номер "разрешения" в деле почему-то показан не целиком". Это было началом адских "сновидений"… А дальше понеслось вниз, по наклонной.

Проблема - постоянные круглосуточные погрузочные работы и перевозки. Но ведь транспортная развязка во дворе жилого дома не могла быть одобрена и согласована без учёта мнения жителей?

Ужасы Котловки: депутат Пыжов против шлагбаума

Документ прислан авторами письма в Редакцию

"Нет у префектуры Юго-Западного АО таких полномочий - согласовывать выезд фабрики во двор жилого дома, -пишут жители. - Есть проект межевания - на нём участок фабрики и участок дома отдельно. Дворовая территория домов №15 - корпуса один, два и три имеет внутридворовой проезд. Фабрика имела выезд с внутриквартального проезда. Вопрос - как мог быть согласован выезд во двор? А вырубка деревьев? И уничтожение газонов?"

И в правоохранительные органы пошел вал запросов…

Только вот ответы обитателей Нагорной улицы совсем не радуют.

Ужасы Котловки: депутат Пыжов против шлагбаума

Документ прислан авторами письма в Редакцию

Итого, нет ни строительной документации, ни экспертиз, ни разрешений, ничего нет. Только – как выяснилось - личные договорённости с чиновниками управы, префектуры и пр.

Снижение стоимости участка, видимо повлияет на арендные платежи.

"Видимо дела идут не ахти, раз они оспаривают и договор с ДГИ (департамент городского имущества), а может быть, скоро продадут здание. И мы будем иметь других соседей, которым всё достанется в том "незаконном" виде, в котором это строение возведено, – пишут дальше авторы письма.

Теперь можем только догадываться, что это за договор и разрешал ли этот договор вырубать деревья, делать парковки, устанавливать армированные вазоны для ограничения проезда жителей? И какие ещё неограниченные полномочия получила фабрика? И за какую плату?

Как выяснилось, вся история со шлагбаумом вскрыла немало нарушений, которые местная администрация скрывала.

"Причем, долгое время "ГБУ "Жилищник района Котловка" наотрез отказывалось предоставить схему прокладки электросетей, - свидетельствуют авторы письма в Редакцию. - А вся техническая документация оказалась строго засекреченной…"

Как выяснилось позже, постоянные аварии и отключения электричества в домах на Нагорной улице оказались следствием того, что фабрика, расширившись в сторону двора и уничтожив деревья, газон и грунт, под которыми на строго определённой глубине заложены электрокабели, начала транспортными перевозками оказывать недопустимые нагрузки на те участки, где проложен кабель. И он начал изнашиваться быстрее.

Все эти аварии случаются и их следствием являются аварийные работы. И отключения электроэнергии!

Поэтому и было решено контролировать въезд и выезд. И жители организовали систему диспетчеризации, все кто предоставил свои данные СТС и права собственности на жилое помещение или договор аренды квартиры - все согласные с регламентом, въезжали по звонку беспрепятственно.

Фабрике Пыжова было отправлено письмо с условиями, копией протокола, регламента. Но фабрика письмо проигнорировала… Менеджеры и работники фабрики начали наезды на жильцов, останавливали машины, избивали жителей, портили шлагбаум, ставили свои "Газели" на въезде и выезде. И не пускали мусоровоз.

Управа района "Котловка" принялась манипулировать камерами ЕЦХД (Единого центра хранения данных).

Ведь хозяин фабрики Пыжов привлёк управу и префектуру к решению "своего вопроса беспрепятственного въезда", на условия регистрации в системе диспетчеризации он был не согласен, данные о своих сотрудниках, въезжающих во двор, предоставлять отказался.

И вот тогда начались погромы, били стекла в машинах и резали шины.

Что сегодня?

"Жилищник района Котловка" снес шлагбаум ночью, полиция закрыла камеры, чтобы невозможно было определить виновного… А начальник ОМВД, подполковник Анисимов приказал шлагбаум изъять.

Вот так сплоченно действовали единомышленники.

Ужасы Котловки: депутат Пыжов против шлагбаума

Сломанный шлагбаум поместили рядом с помойкой. Фото прислано авторами письма в Редакцию

И сегодня зеркальная фабрика считает себя законным хозяином ВСЕГО!

Обыски с выкручиванием рук

"О работе ОМВД "Котловка" хочется сказать отдельно, да так, чтобы это "услышал генерал Олег Баранов, начальник Главного управления МВД России по Москве, - пишут люди. - Полиция встала на сторону нарушителей и всячески их покрывает. И даже личные встречи с Александром Анисимовым не дают результатов".

И снова больше всех пострадала Ольга Голубева (имя изменено по ряду обстоятельств), о чем мы сообщали в первой части расследования "Пыжов из Зазеркалья".

Ольга Голубева одна их тех, кто особенно упорно противостоит г-ну Пыжову. Она пережила жестокое нападение людей Антона Пыжова. Но уголовного дела до сих пор нет, хотя Голубева получила сотрясение головного мозга.

Ужасы Котловки: депутат Пыжов против шлагбаума

Подполковник полиции Александр Анисимов. Фото прислано авторами письма в Редакцию

Дело Ольги Голубевой постоянно "топит" и участковый Николай Снетков.

"В деле о нападении Снетков ложно написал, что обращалась в 13-ю поликлинику после нападения, - рассказала Ольга Голубева. - Но меня на "Скорой" госпитализировали в 13 -ю городскую больницу. Смысл в этом искажении ясен, если ты сам пришёл в поликлинику, то значит мог идти. Сразу значительность "случая" - нулевая. Зачем писать о том, что человека на "Скорой" везли из травмпункта с сотрясением? А Снетков должен был указать номер выезда "Скорой помощи", запросить снимки и назначить судмедэкспертизу.

Участковый Снетков в итоге не назначил судмедэкспертизу, а когда Ольга Голубева прошла эту экспертизу за свой счёт, похитил документы - как рассказывает пострадавшая - и перевернул все, чтобы выгородить противную сторону".

Записи с камер дворового наблюдения участковый упорно отказывался получать из департамента информационных технологий. Снетков упорно ждал, пока пройдёт время. И записи пропадут из системы.

Но адвокат Ольги Голубевой получил эти записи по запросу. И они шокируют!

"Приходится опасаться за свою жизнь и жизнь своих детей, так как полиция бездействует, - призналась Ольга Голубева. – Нам били стёкла, ставили свои машины на пешеходные зоны и взимали плату за выезд… Они держали двор в заложниках, а полиция отвечала, что ничего сделать они не могут, мол, звоните в Спортлото!"

И вот новая серия -обыск в доме Ольги Голубевой с выкручиванием рук.

Ужасы Котловки: депутат Пыжов против шлагбаума

Документ прислан авторами письма в Редакцию

Но что же искали? Зачем приходили?

Ужасы Котловки: депутат Пыжов против шлагбаума

Документ прислан авторами письма в Редакцию

Как рассказала Ольга Голубева, искали предметы, "нажитые преступным путем…"

Вели себя в квартире грубо, положили на пол даже малолетнего сына Голубевой, ходили в сапогах по выстиранному белью и по георгиевской ленточке.

Заявление Ольга Голубева отправила в Управление собственной безопасности Главного управления МВД по Москве.

Просим считать эту публикацию официальным обращением в Прокуратуру и Следственный комитет.

Читать на "The Moscow Post"