Местным жителям рекомендовали оперативно покинуть опасные районы....

Резервные соединения вооруженных сил Украины входят на территорию Харьковской области, пишет РИА "Новости".

Как сообщили представители администрации региона, в настоящее время по всей линии соприкосновения наблюдаются бои. Под контролем Союзных сил в настоящее время остаются поселок Шевченко, а также населенный пункт Бакалея. Местным жителям на фоне обострения ситуации предписано на время покинуть опасные районы, где идут боевые действия.

Ранее глава администрации освобожденных территорий Харьковской области Виталий Ганчев сообщил, что Купянск и Купянский район подвергаются ракетному обстрелу. При этом он опроверг информацию о переходе Бакалеи и Шевченково под контроль ВСУ.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"