По предварительным данным, под завалами могут находиться три человека....

Повторное обрушение конструкций произошло в девятиэтажке в Балашихе, где ранее произошел взрыв газа, пишет РИА "Новости".

Как сообщили очевидцы с места происшествия, произошло крушение двух плит, на которых работали спасатели. Под завалами могут оказаться до трех сотрудников МЧС. Сейчас ведется операция по их спасению.

В МЧС РФ ранее сообщили, что число погибших в результате взрыва выросло до трех человек, пострадали четверо, под завалами также могут находиться еще двое местных жителей. Из частично разрушенного дома эвакуированы 170 человек, пострадавшие получают помощь от психологов ведомства.

Сейчас на месте происшествия работают более 160 человек и 40 единиц техники.

Напомним, взрыв газовоздушной смеси в доме на улице Октябрьской произошел около половины девятого утра 20 сентября. В дальнейшем произошло обрушение третьего и четвертого этажей в девятиэтажном доме. Эпицентр взрыва находился на третьем этаже. Сейчас на месте ЧП ведется спасательная операция. Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что повреждения получили не менее 10 квартир. СК возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"