Взрыв произошел на проезжей части, местные власти устанавливают масштабы разрушений....

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о взрыве неизвестного устройства в столице региона Белгороде, пишет "Коммерсант".

По предварительным данным, инцидент произошел вечером в четверг, 1 июня, на проезжую часть на улице Щорса мог упасть беспилотный летательный аппарат со взрывчаткой. В результате происшествия пострадали двое мужчин, один из них доставлен в больницу с подозрением на сотрясение мозга, второй получил легкие ушибы.

Мэр Белгорода Валентин Демидов также подтвердил информацию о взрыве на проезжей части на улице Щорса, неподалеку от заправочной станции. В настоящее время на месте ЧП работают экстренные службы, сама улица перекрытия для движения транспорта. Также ведется обследование ближайших домов на предмет разрушений, работают местные власти.

Причины и обстоятельства ЧП устанавливаются.

Обстрелы территории Белгородской области проходят с полуночи. Первым под атаку попал населенный пункт Шебекино, по нему наносились удары из реактивных систем залпового огня "Град". Повреждения получили ряд частных и многоквартирных домов.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщал о восьми пострадавших в результате серии обстрелов. Из Шебекинского района ведется организованная эвакуация населения, людей отправляют в пункт временного размещения. В дальнейшем стало известно, что четверо пострадавших находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"