Подозреваемые были задержаны. Их имена не уточняются. ...

Правоохранительные органы Белоруссии предотвратили серию готовящихся в стране терактов. Подозреваемые в подготовке преступлений задержаны, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на ТАСС.

По данным местной прессы, задержанные были завербованы представителями признанной в Белоруссии террористической организации и находящейся за пределами страны оппозиции.

По информации "Беларусь-1", задержанные дают показания и готовы сотрудничать с органами.

Недавно Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал ситуацию вокруг Украины. Он считает, что урегулирование возможно в течение недели, все зависит от позиции Вашингтона и Лондона.

"Все зaвисит от США и Великобритании. Если вы поймете и соглaситесь, что завтрa надо сесть за стол и договориться, поверьте, в течение недели договоримся", - заявил глава Белоруссии.

Напомним, что еще в феврале этого года Президент России Владимир Путин подписал указы "О признании Донецкой Народной Республики" и "О признании Луганской Народной Республики".

Через несколько дней было обращение главы государства, в котором он рассказал о ситуации вокруг Украины и объявил о решении провести спецоперацию по защите Донбасса.
Страны Запада были против, в связи с чем они ужесточили санкционную политику.

А в конце сентября в Москве прошла церемония подписания договоров о принятии в Россию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.

Читать на "The Moscow Post"