Сам Артем Бадрин доставлен в больницу в тяжелом состоянии....

Власти Бердянска сообщили, что взрыв в городе произошел из-за террористического акта в отношении коменданта города Артема Бадрина, пишет РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что инцидент произошел около 15 часов во вторник, 6 сентября. Неизвестное пока взрывное устройство сдетонировало неподалеку от здания администрации населенного пункта в Запорожской области.

В настоящее время установлено, что после взрыва раздалась стрельба у здания городской администрации. Бомба уничтожила автомобиль, который принадлежал Бадрину. Сам в настоящее время госпитализирован, его состояние медики оценивают как тяжелое. Количество пострадавших может вырасти.

Также власти города сообщили, что считают произошедшее ЧП террористическим актом, за которым могут стоять вооруженные силы Украины.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"