Бомба была заложена рядом с местом сбора сотрудников Запорожской АЭС....

На одной из остановок города Энергодар в Запорожской области обнаружено самодельное взрывное устройство, пишет газета "Известия".

Как сообщил представитель главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов, бомба была найдена на остановке общественного транспорта, где собираются работники Запорожской АЭС. Взрывное устройство было обнаружено случайными прохожими, которые сообщили об опасной находке в правоохранительные органы.

Сейчас процедура разминирования завершена. Сообщается, что таким образом сорвана попытка совершения террористического акта со стороны киевского режима против мирных жителей.

В середине июля украинские военные взорвали автомобиль, в котором находился глава администрации горда Великий Бурлук в Харьковской области, он погиб на месте.

В конце мая было совершено покушение на мэра города Энергодар в Запорожской области Андрей Шевчик. Он вместе с охраной прибыл в один из домов на улице Курчатова, чтобы навестить мать. При входе в подъезд сработало взрывное устройство, которое было заложено в одном из электрощитовых шкафов. Ранения также получили двое охранников главы города. Представители местных правоохранительных органов сообщили, что Андрей Шевчик ранее получал угрозы от украинской стороны.

Причины и обстоятельства происшествий устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"