В акции участвовали несколько сотен человек, она прошла на фоне прибытия миссии организации в Армению....

В центре столицы Армении Еревана прошла акций с требование о выходе Армении из Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщает корреспондент The Moscow Post.

Сообщается, что мероприятие прошло на площади Свободы в центре Еревана. В нем приняли участие несколько сотен человек, в основном это сотрудники организаций, финансируемые западные странами. Демонстранты потребовали от правительства страны выхода из ОДКБ и создании системы "реальных союзников", которые бы помогли Армении обеспечить собственную безопасность и суверенитет.

Ранее сообщалось, что эскалация между Арменией и Азербайджаном началась в ночь на вторник, 13 сентября. В Минобороны Армении сообщали о боях в направлении населенных пунктов Вардениса, Сотка, Артаниша, Ишханасара, Гориса и Капана. Обе стороны несут потери в технике и живой силе. Пашинян ранее уже запросил помощи у ООН, России и ОДКБ из-за обострения отношений с Азербайджаном. В дальнейшем стало известно о гибели 135 военных Армении в ночных боях.

В Азербайджане возлагают вину на начавшуюся эскалацию на Армению. Там сообщают, что из-за обстрела со стороны неприятеля есть потери. Как отметили азербайджанские военные, армянские силы использовали горную местность и существующие долины для минирования районов и маршрутов.

Напомним, боевые действия в Нагорном Карабахе возобновились в сентябре 2020 года. Жертвами стали мирные жители, а также военнослужащие. Перемирие между Арменией и Азербайджаном было подписано 10 ноября при посредничестве Москвы. Ереван передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.

Читать на "The Moscow Post"