Злоумышленник трижды выстрелил в бизнесмена, сфотографировал его тело и сбежал....

В центре Москвы произошло, по предварительным данным, заказное убийство, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщает Telegram-канал Mash, инцидент произошел в минувший четверг, 2 июня, на Комсомольском проспекте. 62-летний бизнесмен Оганес К. вместе с 22-летней девушкой вышел из ресторана "Сейджи" и шел по двору одного из домов. В какой-то момент сзади пару догнал неизвестный, который трижды выстрелил в бизнесмена. Последний выстрел пришелся в голову. Затем злоумышленник оперативно сфотографировал тело убитого и ретировался.

Сообщается, что стрелок использовал пистолет с глушителем. Его личность в настоящее время устанавливается. Бизнесмен умер на месте от полученных травм. 22-летняя девушка сбежала с места преступления, в дальнейшем она была задержана сотрудниками правоохранительных органов. С ней ведутся следственные действия.

Убитым оказался бизнесмен, который владел небольшой фирмой, занимавшейся консалтингом. Сообщается, что у него были и другие крупные активы, записанные на родственников. Также Оганес К. около 10 лет назад был объявлен в розыск в Армении за совершение тяжкого преступления. Якобы он "заказал" устранение "вора в законе" Рафика Мадояна, который известен также как соратник Деда Хасана. Оганес К. якобы обещал киллеру за исполнение преступления 500 тысяч долларов, а также дом в Испании. Преступление не удалось довести до задуманного финала, а сам заказчик сбежал из Армении.

Официальных комментариев от представителей правоохранительных органов в настоящее время не поступало.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"