К населенному пункту также регулярно подвозятся боеприпасы....

Российские военные обнаружили скопление сил и личного состава боевиков киевского режима в районе населенных пунктов Часов Яр и Богдановка под Артемовском в Донецкой Народной Республике, пишет РИА "Новости".

Военные рассказали, что скопление сил ВСУ было обнаружено в районе Берховского водохранилища. При этом в районе населенного пункта Часов Яр отмечена ротация личного состава украинских сил. При этом у указанных городов и деревень также отмечается доставка дополнительной тяжелой боевой техники. Замечены и эшелоны с боеприпасами, что может свидетельствовать о готовящемся наступлении.

При этом, как отмечается, российские войска в курсе планов боевиков киевского режима и полностью контролируют район Берховского водохранилища под Соледаром в ДНР и подступы нему.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"