Заместитель командира одного из подразделений Донецкий Народной Республики Владимир Демченко заявил, что СБУ похитила его дочь и принуждает его к сотрудничеству....

РИА "Новости" сообщают, что 16 апреля он получил сообщение от дочери в мессенджере Telegram с просьбой позвонить, однако он не смог дозвониться. После чего пришло еще одно сообщение: "Папа, меня забрали из-за тебя. Завтра в 23:00 с тобой выйдут на связь".

На брифинге, посвященном вопросам применения украинскими спецслужбами внепроцессуальных методов работы, Демченко рассказал: "На вопрос, кого вы представляете, мне ответили: "Мы представляем силы специальных операций. Или вы будете с нами разговаривать, или будет не такая, как вы хотите".

После этого разговора с ним больше никто не связывался. Владимир Демченко пытался искать дочь самостоятельно, но ни в СИЗО, ни в ИВС ее нет.

Он обратился в Генпрокуратуру ДНР, и там возбудили уголовное дело о захвате заложников. Как следует из сообщения ведомства, помимо дочери Демченко, похитили и его зятя.

Читать на "The Moscow Post"