Известно, что украинские боевики продолжают атаковать малыми группами....

Советник главы врио Донецкой Народной Республики Ян Гагин заявил, что украинское контрнаступление замедлилось из-за больших потерь противника, пишет РИА "Новости".

На сегодняшний день горячо везде, противник продолжает атаковать малыми группами, подкрепленными бронетехникой, пояснил он.

Гагин подчеркнул, что сейчас контрнаступление украинских боевиков стало менее интенсивным, поскольку противник понес потери в живой силе и технике. С его слов, сейчас по всей линии соприкосновения "каких-то значимых событий пока не происходит".

Накануне днем в Минобороны России сообщали, что украинские войска при попытке наступления на Донецком направлении потеряли около 300 военнослужащих за сутки.

Напомним, что контрнаступление очень долго анонсировалось киевским режимом. 4 июня оно началось на Южнодонецком, Артемовском и Запорожском направлениях. Основной удар украинские боевики сконцентрировали на запорожском участке фронта.

Российский лидер Владимир Путин заявил об огромных потерях ВСУ при отсутствии успехов на каком-либо направлении. Западные СМИ писали, что президенту Украины Владимиру Зеленскому после провала контрнаступления придется отказаться от территорий, которые вошли в состав РФ.

Читать на "The Moscow Post"