Заброшенная группа диверсантов состояла из боевиков "Азова" (террористическая организация, запрещенная на территории РФ). ...

Так, диверсионная группировка была заброшена в Донецкую Народную Республику, а именно в Мариуполь, где для них был заготовлен схрон с оружием, пишет РИА "Новости".

По информации МГБ ЛНР, заброшенные боевики занимались подготовкой терактов в отношении властей Республики и мирного населения. Сейчас власти региона предпринимают все необходимые меры для их задержания.

Напомним, что Россия начала спецоперацию по защите Донбасса 24 февраля. Причиной начала СВО послужили участившиеся обстрелы со стороны военных киевского режима. Главной целью операции называется защита мирного населения Донбасса от геноцида со стороны киевского режима.

30 сентября Президент России Владимир Путин подписал договоры о принятии в состав РФ Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожскую и Херсонскую областей. Пятого октября Президентом были подписаны федеральные законы о принятии в состав Федерации новые территории.

Читать на "The Moscow Post"