Двое пострадавших госпитализированы в реанимацию в Екатеринбурге....

Восемь человек пострадали в аварии двух легковых автомобилей на трассе из Екатеринбурга в Курган, сообщает корреспондент The Moscow Post в Свердловской области.

Как сообщили в региональном управлении Минздрава региона, авария произошла в минувший понедельник, 28 августа. На трассе произошло столкновение двух легковых автомобилей. Происшествие произошло неподалеку от населенного пункта Черноусово.

В результате ДТП пострадали восемь мужчин, среди них один подросток. В больницу, по данным ведомства, доставлены шестеро, четверо госпитализированы в травматологическое отделение. Состояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое, они доставлены в реанимацию одной из больниц города Екатеринбурга.

По факту аварии проводится доследственная проверка.

Как уточнили в Свердловской Госавтоинспекции, по предварительным данным, водитель автомобиля марки Volkswagen во время проезда по нерегулируемому перекрестку не уступил дорогу автомобилю марки Opel, который имел преимущество в движении.

В аварии пострадали водитель и пассажир автомобиля Volkswagen. В другом автомобиле травмы получили четыре человека, среди которых один подросток. Отмечается, что в реанимации находился водитель Volkswagen, ему 23 года, врачи борются за его жизнь.

Сотрудники Госавтоинспекции работают на месте происшествия, движение транспорта не затруднено. По факту ДТП органы внутренних дел проводят проверку.

Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"