Все главы регионов показали на выборах результате более чем в 60% голосов....

Все действующие губернаторы в ходе Единого дня голосования все действующие главы регионов успешно переизбрались и пошли на второй срок, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Всего в Единый день голосования в РФ выбирали 12 глав регионов, 11 губернаторов избирали народным плебисцитом. Лишь в Адыгее главу региона избирали депутаты местного парламента.

Все главы регионов получили небывало высокий уровне поддержки избирателей — минимальный процент победителя составляет чуть более 64%.

В Калининградской области губернатор Антон Алиханов набрал более 80% голосов. Во Владимирской области врио Александр Авдеев набрал 83,6%. В Тамбовской области Максим Егоров также набрал почти 85%.

Переизбрался Михаил Евраев в Ярославской области, он набрал 82,3% голосов. В Рязанской области жители выбрали нового главу — им стал Павел Малков с результатом 84,55%.

В Томской области на выборах губернатора одержал победу врио Владимир Мазур после подсчета 100% голосов, он получает 84,94% голосов.

Переизбрались и действующие губернаторы. В Карелии Парфенчиков набрал 69,15% голосов, в Новгородской области Андрей Никитин победил с результатом чуть более 77%.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев победил с 65,78% голосов. Наконец, на выборах главы Бурятии одержал победу действующий руководитель республики Алексей Цыденов от "Единой России", за него проголосовали 86,23% избирателей. Также глава Удмуртской Республики Александр Бречалов одержал победу с 64,37% голосов.

Напомним, в России с 9 по 11 сентября прошли выборы 15 губернаторов, в шести регионах выбирали депутатов Заксобраний, в 12 городах — городских депутатов, также плебисцит проводят на сельских территориях. В части регионов проголосовать можно дистанционно. В Адыгее главу региона выбрали депутаты регионального парламента.

Читать на "The Moscow Post"