Ранее сообщалось, что Анатолий Карпов введен в искусственную кому из-за тяжелых травм....

Федерация шахмат России сообщила, что информация об избиении депутата Государственной Думы, гроссмейстера Анатолия Карпова является фейком, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщил PR-директор Федерации Кирилл Зангасил, информация об избиении Анатолия Карпова не соответствует действительности и является фейковой. Других подробностей инцидента с депутатом и прославленным шахматистом он не привел.

Ранее об избиении Анатолия Карпова сообщил глава Общероссийского движения предпринимателей Андрей Ковалев в своем Telegram-канале. Он указывал, что якобы на Карпова напали у здания Государственной Думы в минувшую субботу, 29 октября.

Telegram-канал 112 сообщил, что Карпов действительно был найден без сознания здания Госдумы, но информацию о нападении не подтверждает. Сейчас Карпов находится в реанимации. При госпитализации медики диагностировали у гроссмейстера закрытую черепно-мозговую травму, перелом левой бедренной кости, а также сильное алкогольное опьянение.

Дочь Карпова Софья утверждает, что отец травмировался в результате бытовой травмы. Никакого нападения не было. Сейчас Анатолий Карпов находится в отделении нейрореанимации Института им. Склифосовского в состоянии искусственной комы.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"