На слушаниях в нижней палате российского парламента также выступила водитель троллейбуса, которая рассказала о "безобразии" в транспортной отрасли....

В Государственной Думе подвергли критике состояние троллейбусов и другого общественного транспорта в городе Орел, пишут "Акценты".

На слушаниях в нижней палате российского парламента выступила простая водитель троллейбуса Оксана Евдокимова. Труженица рассказала о печальной судьбе троллейбусного парка Орла и отметила, что в городе творится "безобразие". Действия властей, по мнению женщины, направлены на разрушение работы орловского троллейбуса. Обращения к высшим должностным лицам региона итогов не дали. Напротив, ситуация ухудшается день ото дня.

На подобной "публичной порке" в Госдуме находился и сам мэр Орла Юрий Парахин. Покрасневший, то ли от гнева, то ли от стыда, градоначальник политически выверено поблагодарил женщину за смелость и посетовал, что, дескать, троллейбус в городе не выживет без федеральной поддержки.

Примечательно, что ранее заместитель Парахина по транспорту Андрей Молодчинин ранее стал фигурантом двух уголовных дел. В планах у мэрии Орла закупки новых троллейбусов для перевозки горожан пока нет и, судя по всему, в ближайшее время не будет.

К слову, на слушаниях обсуждались проблемы троллейбусов в разных регионах. Во многих электротранспорт стараниями местных властей уничтожен. Раз проблему засветили на федеральном уровне, есть надежда, что будут предложены эффективные решения. В том числе и кадровые.

Читать на "The Moscow Post"