Таким образом, в Думе отреагировали на заявление украинских политиков о переговорах с Вашингтоном по гарантиям безопасности....

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий заявил, что обещания, которые западные страны дают властям киевского режима, не будут исполнены, передает корреспондент The Moscow Post.

Так он отреагировал на слова главы офиса президента Украины Андрея Ермака о том, что Украина рассчитывает, что переговоры с США по двустороннему документу о гарантиях безопасности начнутся уже на следующей неделе.

Кроме того, господин Водолацкий подчеркнул, что обещания украинским политикам даются для предотвращения возможного бунта внутри украинского общества.

Напомним, что 12 июля в совместной декларации, которая была принята на саммите НАТО в Вильнюсе, говорилось, что страны "Большой семерки" согласовали общие принципы долгосрочных гарантий безопасности Украине, в том числе, по наращиванию поставок вооружения киевским боевикам.

Читать на "The Moscow Post"