Город в настоящее время практические находится в окружении российских штурмовых бригад....

Участник боевых действий специальной военной операции по защите Донбасса, член частной военной компании "Вагнер" рассказал, что киевские боевики взорвали почти все мосты на подступах к Артемовску, за который последние месяцы ведутся ожесточенные бои, пишет РИА "Новости".

Боец рассказал, что при отступлении армия Украины проводит подрывы инфраструктуры, где бы ни находилась. В Артемовске оказались взорванными практически все переправы через водоемы. При этом аналогичная ситуация наблюдается и на подступах к городу. Причиной подобного явления называется потребность в задержке российских штурмовых подразделений, которые проводят активное наступление в населенном пункте.

ВСУ обстреливают объекты в оставленных населенных пунктах под Артемовском, пытаясь остановить окружение города "Вагнером", продолжил боец группы. Он указал, что сейчас боевики киевского режима пытаются сделать все, что российским силам пришлось восстанавливать как можно больше гражданской инфраструктуры после зачистки города.

Ранее основатель частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил, что бойцы подразделения практически завершили окружение города Артемовск в Донецкой Народной Республике.

Артемовск находится на подконтрольной киевским властям части ДНР к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения группировки ВСУ в Донбассе.

Глава киевского режима Владимир Зеленский ранее признал, что рассматривается возможность сдачи Артемовска российским войскам на территории Донецкой Народной Республики.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"