В ближайшее время мафиози ожидает экстрадиция в Италию....

На территории Грузии задержан один из главарей итальянской мафии Джузеппе Сгангу, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как пишут Грузинские СМИ, задержание проводили местные спецслужбы. 67-летний глава преступной группировки сейчас находится под стражей, ведется процедура его экстрадиции на родину.

В 2020 году в Италии Сганга заочно получил 11 лет тюрьмы. Его также объявили в международный розыск. Следственные органы установили, что Сганга вместе с подельниками занимался преступной деятельностью на территории Турина. В списке его деяний — управление киллерами, отмывание средств, полученных преступным путем, незаконный оборот запрещенных веществ. По данному уголовному делу также были осуждены несколько бывших сотрудников местной полиции, а также трое братьев самого Сганги.

В январе был арестован босс сицилийской мафии Маттео Мессина Денаро, он скрывался от правоохранительных органов 30 лет. Его обвиняют в причастности к нескольким убийствам и терактам. Денаро поместили в особо строгие условия заключения.

Читать на "The Moscow Post"