Ранее Минобороны РФ сообщило о сокращении числа иностранных наемников на Украине с 6,6 тысяч человек до 3,5 тысяч....

Наемник из Франции убит в боях в Харьковской области Украины, пишет РИА "Новости".

Сообщается, что гражданин европейской страны прибыл воевать на Украину в составе интернационального легиона. Известно, что он был ликвидирован в результате артиллерийского обстрела, который был произведен под Харьковом. Также уточняется, что наемник стал первым гражданином Франции, который погиб в ходе специальной военной операции по защите Донбасса.

Напомним, ранее Минобороны РФ сообщило, что число иностранных наемников, которые работают на киевский режим, сократилось с 6,6 тысяч человек до 3,5 тысяч. Приток новых иностранцев фактически остановлен с начала мая 2022 года.

При этом в ведомстве отметили, что многие иностранцы после столкновения с реальным положением дел и серьезными боями предпочли покинуть территорию Украины. На подобные действия их толкает и отсутствие необходимого снабжения, боеприпасов и командования. Киевский режим, при этом, всячески стараются препятствовать выезду иностранных военных с территории страны.

Ранее также сообщалось об участии в боях на Украине британского наемника Бена Гранта, который является сыном одного из парламентариев страны от партии тори.

Напомним, специальная операция по освобождению Донбасса началась 24 февраля, ее цель — защита населения ДНР и ЛНР от геноцида со стороны киевских властей, а также демилитаризация и денацификация Украины.

Читать на "The Moscow Post"