Власти региона ожидают обстрелов правобережной части города....

Заместитель губернатора Херсонской области Кирилл Стермоусов заявил, что наступление вооруженных сил Украины может начаться в ближайшие дни, пишет ТАСС.

Стремоусов заявил, что власти региона знают о готовящихся массивных обстрелах Херсона, наиболее сильный удар будет нанесен по правобережной части области. Представитель администрации отметил, что в ближайшие дни начнется битва ха Херсон и призвал население оперативно эвакуироваться из зоны возможных боевых действий для сохранения собственных жизней.

Ранее командующий объединенной группировкой войск в районе проведения специальной военной операции по защите Донбасса Сергей Суровикин заявил, что Минобороны РФ имеет данные о подготовке киевским режимом удара по плотине Каховской ГЭС. По планам украинской стороны удар должен вызвать подтопления в городе. Ситуация на херсонском направлении оценивается как непростая.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"