Уничтожены две лодки и 11 боевиков киевского режима....

Российские военные из группировки "Днепр", действующей в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса, пресекли попытки боевиков киевского режима провести высадку на острове Большой Потемкин на территории Херсонской области, пишет ТАСС.

Агентство со ссылкой на экстренные службы региона сообщает, что попытка высадки была предпринята в ночь на четверг, 12 октября. Российские военные оперативно обнаружили две лодки, которые двигались к острову Большой Потемкин. По ним был нанесен мощный огневой удар. В результате ВСУ лишились двух лодок и одиннадцати человек личного состава. Других подробностей боестолкновения не приводится.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли убитыми более 66 тысяч человек личного состава, а также 7,6 тысяч единиц техники.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"