Сам представитель военно-гражданской администрации получил легкое ранение в результате взрыва мины....

Власти Херсонской области сообщили о покушении на главу военно-гражданской администрации населенного пункта Чернобаевка Юрия Турулева, пишет РИА "Новости".

Известно, что покушение произошло утром в среду, 22 июня. Глава администрации ехал на работу на автомобиле. В пути на дороге взорвалась мира. При этом отмечается, что взрывное устройство находилось у одного из перекрестков, под забором жилого дома. Из-за некоей отдаленности от проезжей части взрыв оказался не сильным и не принес значительных разрушений. Сам Турулев получил легкое ранение. Также сообщается, что никто из жителей населенного пункта не получил травм.

Напомним, в конце мая было совершено покушение на мэра города Энергодар в Запорожской области Андрей Шевчик. Он вместе с охраной прибыл в один из домов на улице Курчатова, чтобы навестить мать. При входе в подъезд сработало взрывное устройство, которое было заложено в одном из электрощитовых шкафов. Ранения также получили двое охранников главы города. Представители местных правоохранительных органов сообщили, что Андрей Шевчик ранее получал угрозы от украинской стороны.

Причины и обстоятельства происшествий устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"