Ранее российские войска заняли укрепление позиции на левом берегу Днепра, оставив город Херсон....

Министерство обороны России сообщило об уничтожении украинских диверсантов, которые предприняли попытку переправиться на левый берег реки Днепр, пишет РИА "Новости".

В ведомстве указали, что инцидент произошел в районе населенного пункта Днепровское в Херсонской области. Там группа украинских националистов на катере совершила попытку переправиться на левый берег Днепра, где сейчас находятся позиции вооруженных сил России. Разведывательная группа была уничтожена ударами российских военных.

Также в Минобороны РФ сообщили о безуспешных попытках неприятеля провести атаки на ранее утраченные позиции в районе населенных пунктов Новомихайловка и Павловка. Все попытки прорыва были пресечены ударами артиллерии и авиации. За сутки противник потерял убитыми и ранеными более 70 человек личного состава, один танк, две боевые машины пехоты и пять бронированных машины и пять автомобилей.

Напомним, 9 ноября министр обороны России Сергей Шойгу отдал приказ об отведении российских войск из города Херсона на левый берег реки Днепр. Непростое решение министр объяснил необходимости сохранить как можно больше жизней солдат и мирных жителей. В дальнейшем Минобороны России сообщило о выводе на левый берег Днепра на заранее подготовленные позиции несколько десятков тысяч человек.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"