Пострадал как минимум один человек, он получил осколочные ранения....

Министерство здравоохранения Херсонской области сообщило о взрыве в одном из подъездов жилого дома в столице региона, пишет "Коммерсант".

Как сообщили в ведомстве, в результате подрыва пока неустановленного взрывного устройства ранения получил один человек. Известно, что ранения имеют осколочный характер. Пострадавший в настоящее время госпитализирован, медики оценивают его состояние как стабильное. Также в Минздраве региона выступили с призывом к местным жителям как можно скорей покинуть Херсон из-за возможных обстрелов и готовящегося наступления со стороны вооруженных сил Украины.

Ранее член администрации региона Кирилл Стремоусов также указывал, что представители киевского режима стягивают к Херсонской области дополнительные резервы, в том числе и из иностранных наемников. Российские вооруженные силы видят наращивание мощи неприятелем и отвечают тем же. На линии соприкосновения регулярно возникает напряженность, поскольку украинские националисты ведут атаки и попытки прорыва малыми группами. По разным данным, к Херсонской области стянуты резервы примерно в 60 тысяч человек.

Ранее командующий объединенной группировкой войск в районе проведения специальной военной операции по защите Донбасса Сергей Суровикин заявил, что Минобороны РФ имеет данные о подготовке киевским режимом удара по плотине Каховской ГЭС. По планам украинской стороны удар должен вызвать подтопления в городе. Ситуация на херсонском направлении оценивается как непростая.

Читать на "The Moscow Post"