Владимир Зеленский ранее опубликовал обращение на английском языке, в котором рассказал о якобы обнаруженном массовом захоронении людей в Изюме....

Заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что в городе Изюм готовится провокация с участием иностранных журналистов, аналогичная той, что произошла в Буче, пишет ТАСС.

В минувший четверг, 15 сентября, в социальных сетях президента Украины Владимира Зеленского появилось видео с ним на английском языке. В нем Зеленский утверждает о якобы обнаружении в городе Изюм Харьковской области массового захоронения людей. Также добавляется, что на место якобы обнаруженного захоронения доставят представителей западных СМИ,

Стремоусов, комментируя действия Зеленского, указал на подготовку информационной провокации, аналогичной той, что произошла в Буче.

"Зеленский работает, как и все нацистские деятели: они сами расстреливают и убивают людей, а потом показывают это иностранной прессе", - сказал Стремоусов.

Напомним, в апреле 2022 года украинские власти распространили фейковую информацию, якобы снятую в городе Буча Киевской области. На опубликованных кадрах были изображены лежащие на дороге тела погибших. Российские власти отметили, что опубликованных киевским режимом фото и видео являются "провокацией", а российские силовики покинула населенный пункт еще 30 марта. При этом окраины города обстреливались украинскими войсками из крупнокалиберной артиллерии, танков и реактивных систем залпового огня.

Читать на "The Moscow Post"