Врио губернатора региона Владимир Сальдо рассказал о угрозе со стороны украинских военных....

Угроза так называемого контрнаступдения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Херсонской области сейчас не выше, чем полгода назад, а все попытки украинских военных провалились, пишет ТАСС.

Со слов Сальдо, украинские военные остаются на тех же рубежах, с которых они пытались продвинуться в регион.

Вчера глава региона заявлял об отсутствии угроз для Херсона и области. Так как российские военные перегруппировались и выровняли линию фронта, после чего успешно противостоят любым действиям ВСУ. Также он пояснил, что украинская группировка войск более многочисленная, однако техническое превосходство на стороне российских Вооруженных сил из-за чего ВСУ несут значительные потери.

Напомним, что в начале октября украинские войска предприняли контрнаступление в северной части региона, заняв населенные пункты в срой зоне. Власти Херсонской области сообщали, что продвижение украинских войск было остановлено.

Россия начала спецоперацию по защите Донбасса 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал главной задачей СВО защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"