Другие страны играли с палестинцами и с ХАМАС, но не Россия....

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто признал, что Российская Федерация не имеет отношения к последнему обострению ситуации на Ближнем Востоке, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на издание Corriere della Sera.

В статье отмечается, что Крозетто обратил внимание на то, что необходимо отделять ХАМАС от палестинского населения. Министр обороны также призвал к "соразмерному ответу" Израиля на атаку ХАМАС 7 октября.

В Каире проходит саммит по палестино-израильскому конфликту. Цель саммита — выработка мер для помощи палестинцам и достижения прекращения огня между Израилем и "Хамасом". На саммите представитель России замглавы МИД Михаил Богданов заявил, что необходимо как можно скорее приступить к согласованию стратегии коллективных действий по урегулированию конфликта Палестины и Израиля, поскольку его невозможно заморозить на время.

Боевые действия между Израилем и ХАМАС продолжаются с 7 октября. В секторе Газа, по последним опубликованным данным, погибли более 4,1 тысячи жителей Палестины, потери Израиля оцениваются в 1,4 тысячи человек.

Также известно, что в ходе конфликта погибли 20 граждан России, судьба семи остается неизвестной, еще двое граждан РФ находятся в заложниках у ХАМАС.

Читать на "The Moscow Post"