Сотрудники ФСБ изъяли на месте боестолкновения больной арсенал оружия и боеприпасов, а также самодельную бомбу....

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) уничтожили двух боевиков, которые планировали совершение теракта на территории города Чегем в Кабардино-Балкарии, пишет РИА "Новости".

Как сообщили контрразведчики, уничтоженные боевики ранее были судимы, а сама террористическая ячейка действовала на территории одной из колоний в регионе. Боевики после совершения теракта планировали отправить на Украину и участвовать в боевых действиях против вооруженных сил России. При задержании в минувший понедельнике, 26 декабря, злоумышленники оказали сопротивление и были нейтрализованы на месте ответным огнем силовиков.

В дальнейшем была найдена самодельная бомба, которая была произведена из смеси аммиачной селитры и алюминиевой пудры, большой арсенал оружия и боеприпасов.

Следственный комитет РФ сообщил о возбуждении уголовного дела по статьям о незаконном обороте оружия, а также о посягательстве за жизни сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время устанавливаются возможные сообщники террористов.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"