Женщине предложили "застраховать" ее счета....

Сотрудники полиции задержали четырех человек, причастных к краже денег у матери погибшего в ходе специальной военной операции по защите Донбасса 12 миллионов рублей, сообщает корреспондент The Moscow Post в Татарстане.

Как сообщили в региональном главке ведомства, в мае 2022 года женщина позвонили неизвестные и сообщили, что они сотрудники Центрального банка. Злоумышленники сообщили об "утечке данных" и рекомендовали все "застраховать". Под предлогом этого женщина далее вносила деньги на странные счета и электронные кошельки. Сумма ущерба по делу составила 12,7 миллионов рублей. В нее также вошли выплаты семьям за погибших военных.

Сотрудники полиции задержали в Казани четвервых молодых людей в возрасте от 20 до 22 лет, которые в арендованной квартире обналичивали полученные незаконные деньги. При обыске жилища полицейскими обнаружено и изъято 50 мобильных телефонов, около 380 банковских карт и 250 сим-карт.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читать на "The Moscow Post"