Сирены воздушной тревоги звучат по всей территории Украины....

В столице Украины Киеве, а также в Киевской области прозвучали несколько взрывов из-за работы системы противовоздушной обороны, пишет РБК.

Как следует из данных онлайн-карты воздушных тревог министерства цифровой трансформации Украины, сейчас по всей стране звучат сирены оповещения о воздушной ракетной атаке. Местных жителей просят срочно направиться в укрытия.

Очевидцы в социальных сетях сообщают, что в Киеве прозвучали несколько взрывов, в Киевской области, возле города Обухова также работает система противовоздушной обороны. Поступает информация о повреждении одного из промышленных предприятий на территории Днепропетровской области.

В городе Черкассы также взрывы, это тоже связывают с ракетной атакой со стороны вооруженных сил России, снаряды пытается сбить региональная система ПВО.

В последний раз сигнал о воздушной тревоге по всей территории Украины объявлялся в минувший вторник, 24 января. До этого тревога объявлялась 20 января.Тогда ударами российских сил были повреждены несколько объектов в Одесской и Харьковской областях.

Напомним, Россия начала обстрелы украинской энергетической инфраструктуры с 10 октября 2022 года. Мера стала ответом на террористический акт против Крымского моста, который получил повреждения. В дальнейшем власти Украины сообщали, что из строя выведено порядка 50% энергетической инфраструктуры. В регионах введены веерные отключения электричества.

Специальная операция России по защите Донбасса стартовала 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин называл её целями защиту населения Донецкой и Луганской Народных республик от геноцида со стороны украинских националистов и представителей киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"