Воздушная тревога на Украине продолжалась всю ночь....

Власти Украины рассказали о последствиях взрывов стране из-за воздушной тревоги, которая действовала в ночь на понедельник, 8 мая, пишет "Коммерсант".

В Киеве, по данным местных властей, под удар попал один из резервуаров с дизельным топливом, который находится в Соломенском районе. По нему попала ракета, но он не загорелся. Также сообщается о повреждении магистральной газовой трубы, из-за чего начался пожар. Сейчас возгорание удалось ликвидировать, доступ газа в трубу перекрыли.

Крупный пожар произошел в Одессе, там загорелся склад на одном из местных промышленный предприятий, который использовался для хранения боеприпасов.

Воздушная тревога действовала на Украине всю ночь на 8 мая. Отбой был дан к утру. Взрывы произошли в Киеве, Одессе, Киевской, Черниговской областях.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"